суббота, 9 февраля 2013 г.

месячные удевочек 13 лет

Получать комментарии на email

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставьте комментарий

Также вы можете , или с вашего сайта.

Вы можете подписаться на ленту комментариев.

13 апреля, 2012 в 8:25Находится в категории .

Данная статья опубликована

Метки: , , , , Опубликовано в категориях:

Автор: Алексей Марьянов

Если вас все же волнует задержка обратитесь к врачу.

Смена климатического пояса, дальние поездки также могут повлиять на наступление месячных. И этого не следует пугаться. Это нормально.

Стрессы, волнения оказывают влияние, как на общее состояние организма, так и на месячные. Старайтесь избегать стрессов, настраивайтесь на позитив. Зарядка по утрам один из способов зарядиться на целый день хорошим настроением. Ищите себе приятное занятие, отвлекающее от грусти и тоски.

Другими причинами задержки могут быть различные заболевания инфекционного или эндокринного характера. Поэтому нужно всегда одеваться по погоде, не переохлаждаться.

Физические перегрузки при серьезных занятиях спортом также могут способствовать задержке месячных. Все должно быть в меру.

Неправильный рацион питания, диеты в таком возрасте ведут не только к расстройствам в работе желудочно-кишечного тракта, но и к гинекологическим сбоям, и вызвать . При недополучении питательных веществ организм не справляется с нагрузками. Питание должно быть сбалансированным и рациональным. Нужно соблюдать правильный распорядок дня. Очень важен полноценный сон.

Часто у девочек случаются задержки месячных. С 9-10 лет происходит начало полового созревания у девочек. Организм начинает перестраиваться. Есть много обстоятельств, оказывающих влияние на гормональную систему: питание, режим дня, заболевания, нагрузки, наследственный фактор. В возрасте 12-13 лет у девочек впервые появляются месячные.

Задержка месячных у девочек | SAPHRIS (asenapine) - лечение шизофрении

Комментариев нет:

Отправить комментарий