воскресенье, 10 февраля 2013 г.

унтер офицер вермахта

© 2010-2013. Частный архив военно-исторической фотографии. Все права защищены. Перепечатка и публикация материалов с этого сайта в любом виде запрещены без писменного разрешения администрации. Все фотографии и альбомы размещены исключительно в качестве исторических материалов для изучения, и ни в коем случае не с целью пропаганды! «Частный архив военно-исторической фотографии» не имеет отношения к политике, не поддерживает политические движения и партии любого толка и создан исключительно для людей интересующихся военной историей!

Выводить фотографий на страницу:

В мае 1956 года Альберт Дубицки вернулся на службу в армию и вышел в отставку в марте 1977 года, скончался в возрасте 88 лет в городе Кобленц.

Дубицки и командир полка обходят строй сослуживцев. 6-го июня 1944 года, во время высадки союзников в секторе Омаха , Дубицки заметил неприятельский флот и вовремя оповестил командование полка о приближении десантных средств противника к берегу, после чего полк начал отступление. 11 июля того же года, находясь в патруле, Дубицки заметил большой отряд англичан, численностью около 1000 человек, расположившийся на отдыхе на цементном заводе и не выставивший боевое охранение. Дубицки вернулся к своим позициям и призвал на помощь небольшой отряд авиаполевой дивизии люфтваффе, численностью всего около 50 человек. Немцы окружили цементный завод и без единого выстрела взяли в плен англичан, силы которых превосходили их в 20 раз.

12 августа 1944 года, Зюдербург, Саксония. Церемония награждения Рыцарским крестом Железного креста. Артиллерийский наблюдатель, унтер-офицер Альфред Дубицки получает награду в присутствии другого кавалера Рыцарского креста, лейтенанта Хельмута Визельхубера. Визельхубер был награжден Рыцарским Крестом ранее, 14 мая 1944 года, во время службы в первой батарее 1-го тяжелого минометного полка (I./schweres Werfer-Regiment 1), которая позже вошла в состав 14-го тяжелого минометного полка, где проходил службу Аренц.

Обер-фельдфебель в должности главного ротного старшины (т.н. Der Spieß) c нашивкой связиста на рукаве прощается с женой перед отправкой на фронт.

Погрузка в эшелон и прощание с жёнами. Крайний справа военнослужащий одет в костюм, который был разработан для экипажей танков и самоходных орудий Drillichschutzanzug fur panzertruppen, но выдавался также и личному составу батарей реактивных минометов.

21-см снаряды от 21-cm Nb.W. 42 под обозначением BR 21 (Bordrakete 21) использовались люфтваффе для борьбы с бомбардировщиками союзников, пусковые установки устанавливали на самолеты различных типов, но эффективность подобных систем была низка. Также в 1946 году, после изучения 21 см снаряда советскими специалистами был создан отечественный аналог: 210-мм реактивный фугасный снаряд РФС-210.

Выводить фотографий на страницу:

Фотографии с тегом « унтер-офицеры вермахта »

Германия Фотографии: СССР Фотографии: США Фотографии: Финляндия Фотографии: Япония Фотографии:

Фотографии с тегом « унтер-офицеры вермахта » . Фотографии Второй мировой войны: военный антиквариат

Комментариев нет:

Отправить комментарий