воскресенье, 10 февраля 2013 г.

яблочный сок в домашних условиях

Заготовка яблочного сока может происходить при помощи любых яблочных сортов. Однако самый вкусный и полезный сок готовится из осеннего и зимнего сорта. Лучше всего использовать при заготовке смешанные яблоки (и сладкие, и кислые), тогда можно не добавлять дополнительно сахар в сок, а вот если заготавливать его только из кислых яблок, тогда нужно будет его подсластить. Благодаря яблочному соку из организма выводятся радионуклиды, нормализуется уровень холестерина , что обусловлено наличием калия. Кроме того, наверняка все наслышаны о применении яблочных разгрузочных дней при ожирении.

Как закатать яблочный сок.

Каким образом это работает? Дело в том, что яблочный сок содержит очень мало калорий, зато пектины, которые в избытке содержатся в яблоках, помогут освободить ваш организм не только от токсинов, но и от шлаков.

Возможно ли похудеть при помощи яблочного сока? Конечно, возможно, особенно если приложить к этому чуточку своих усилий. Для этого достаточно всего-то пить себе на здоровье яблочный сочок. Ведь именно через десять дней, выпивая ежедневно по два литра яблочного сока ваш вес станет меньше до семи килограммов. Естественно, результаты могут колебаться в зависимости от того, какой организм и чем вы еще кроме сока питаетесь, но в общем десять килограммов плюс-минус кило это вполне реальная цифра.

Калорийность яблочного сока.

Если вы выпьете сок один раз или будете пить его от случая к случаю, это не даст никакого эффекта. Его прием должен быть регулярным и неоднократным. Чтобы сок принес пользу нужно пить его хотя бы в течение одного-двух месяцев по пол стакана в день.

Так как в яблочном соке довольно много кислоты, пейте его через соломинку, так сок не вызовет повреждений зубной эмали.

Выпивать яблочный сок лучше всего сразу же после его приготовления, потому что он имеет свойство довольно быстро окисляться и теряет все свои положительные свойства.

Итак, использовать нужно спелые, целые и неиспорченные яблоки. Недоспелые или перезрелые плоды не подойдут, они еще не успели запастись необходимыми витаминами и элементами или эти вещества уже начали распадаться.

Для того, чтобы яблочный сок принес столько же пользы, сколько ее содержится в свежих яблоках, его нужно правильно приготовить. Кроме того вы рискуете получить кое-какие проблемы со здоровьем, если приготовите его неправильно.

Яблочный сок в домашних условиях.

Обычно яблочный сок приносит только пользу, однако есть список заболеваний, при которых его не стоит употреблять, каким бы полезным он ни был. К таким заболеваниям относится гастрит (особенно в период его обострения) и другие заболевания ЖКТ, не стоит его употреблять, если у вас аллергия на фрукты красного цвета и при индивидуальной непереносимости.

Яблочный сок: Противопоказания к приему.

Еще один важный момент заключается в том, что человеческое тело (а если быть точнее, то его клетки) должно постоянно обновляться. Нет никаких проблем, когда тело молодое и здоровое, но вот когда человек перегибает тридцатилетний рубеж, в организме начинаются сбои, что делает работу обновления клеток не такой уж и интенсивной. Те клетки, которые дают сбой, передадут неправильную информацию и другим клеткам, а именно в этой информации и закодирована болезнь. Однако стоит по утрам выпивать по стакану сока, то эта живая вода сразу же настроит работу клеток на правильный лад, задаст им нужный ритм работы, потому что он обладает антиоксидантным действием.

Наличие энзимов это то, что делает соки незаменимыми. Энзимы это ферменты, количество которых ограничено в каждом организме. Когда эти ферменты подходят к концу, заканчивается человеческая жизнь. А употребляя соки, человек расходует не свои энзимы, а энзимы сока, который он употребляет . Так вот в яблочном соке этих веществ огромное количество, вот чем объясняется омолаживающее свойство этого фрукта. При этом запас этих веществ в организме человека остается нетронутым.

Польза яблочного сока.

Одним известным американцем был открыт самый знаменитый омолаживающий эффект, который оказывается яблочным соком. Доказательством правды его слов служит его же собственный возраст дожил он до ста девятнадцати лет. А в сто шесть лет он стал отцом, поэтому не стоит смотреть на эту информацию свысока.

Всем известно, что яблоки это ценнейший из даров природы. В них содержится огромное количество железа, пектина, различных сахаров. Благодаря их антиоксидантным свойствам, их ставят в один ряд лекарствами, которые борются с болезнями головного мозга, онкологическими заболеваниями и многими другими не менее серьезными болезнями.

Яблочный сок в домашних условиях. Польза и противопоказания.

Яблочный сок в домашних условиях. Польза и противопоказания яблочного сока. Калорийность яблочного сока. Как закатать яблочный сок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий