суббота, 9 февраля 2013 г.

порода собак ми ни

Как мы уже говорили, померанскому шпицу, несмотря на мал

Согласно стандарту, померанский шпиц — маленькая собачка ростом до 23 см в холке, достаточно крепкого телосложения, с объемной грудной клеткой, короткой мордочкой и маленькими ушами. Шпиц — одна из тех пород, в которых невооруженным взглядом можно отличить суку от кобеля. Кобель выглядит массивнее, плотнее, менее изящен, но ярче отражает суть породы.

Вскоре эта собака завоевала популярность и в Америке. Кстати, название породы «померанский шпиц» больше всего распространено именно здесь. В других странах, в том числе в России, такие собаки больше известны как немецкий миниатюрный шпиц, или цвергшпиц. В некоторых описаниях померанский шпиц иногда упоминается как карликовый шпиц. И все же, можно сказать, что в Америке эта порода получила самостоятельное развитие: внешний вид американской версии карликового шпица несколько отличаются от его немецкого «родственника».

Первые померанские шпицы появились в бывшей прусской провинции Померании — эта территория на севере омывалась Балтийским морем, и ее название и, конечно, название породы шпицев, связаны со словом «pоmmоге», что переводится как «морской». Со временем основная работа по созданию современного внешнего вида померанского шпица переместилась в Англию. Главный акцент британцы сделали на развитии карликовых форм и улучшении шерстяного покрова шпица.

Описание породы • • • • • • • Общее описание породы, характерКак бы обаятельный «померанец» не напоминал вам плюшевого медвежонка, игрушкой его назвать никак нельзя. Живой, веселый характер, внимательный взгляд умных глаз, редкая сообразительность и преданность — все это качества серьезной собаки и настоящего друга. И хотя ростом померанский шпиц невелик, своей яркой индивидуальностью он способен очаровать даже тех, кто абсолютно равнодушен к декоративным собачкам.

$(document).ready(function() {ODKL.init();});

Нравится порода?

Считает себя «большой собакой»; следите, чтобы он не задирал крупных псов

Удобного размера

Шерсть: густая шерсть с обильным подшерстком.

Окрас: стандартом допускается двенадцать разновидностей окраса: черный, коричневый, шоколадный, темно-бурый, рыжий, оранжевый, кремовый, зонарно-песочный, зонарно-серый, голубой, белый, двухцветный.

Рост в холке — 18-22 см, вес — 2-3 кг.

Возраст: 2 года 11 месяцев

Возраст: 1 год 9 месяцев

Возраст: 1 год 9 месяцев

Возраст: 6 лет 1 месяц

Возраст: 1 год 9 месяцев

Возраст: 2 года 11 месяцев

, 18 комментариев

Померанский шпиц (Pomeranian) описание порды и фото, диета и уход, щенки собаки и питомники | Animal.ru   /  Померанский шпиц

Комментариев нет:

Отправить комментарий