суббота, 9 февраля 2013 г.

слова к песне праздники

2 комментария: «Международный праздники»- День матери

«Международный праздники»- День матери

Во всех учреждениях, школах, детских садах, и даже на работе все трепетно готовятся к празднику «День мам». В этот праздник главное поздравление получают наши самые близкие, самые родные, мамы! Как приятно нашей маме получить подарки от любимых деток, стихи, песни. Поучаствовать в различных конкурсах, получить неожиданные сюрпризы. И, конечно же, почувствовать себя желанной, любимой и счастливой.

В России этот праздник официально отмечают в последнее воскресенье ноября. И введен он совеем недавно. Указом президента Б.Н.Ельцина в 1998году. В России всегда очень трепетно относились к матерям. Она и хранительница очага, самое доброе и нежное, мама всегда оберегает своих детей. День матери праздник сравнительно молодой и только набирает обороты. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый трепетный, нежный и святой праздник.

Анна обращалась в государственные учреждения с предложением посвятить один день в году чествованию матерей. И ее старания увенчались успехом в 1910 году штат Вирджиния первым признал «День матери» в качестве официального праздника. А в 1914году, президент США Вудро Вильсон объявил «День матери» национальным праздником в честь всех американских матерей.

Традиция праздника пришла еще с древнего Рима, где почитали Великую Марию богиню, мать богов. В современной истории «день матери» начался в 1908 году, когда одна молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно ушла из жизни.

И вот поблагодарить наших мам, бабушек мы можем не только каждый день! Во всем мире отмечают праздник, посвященный дню матери. Праздник отмечается во второе воскресенье мая в таких странах как: Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Италия, Канада, Китай, Латвия, США, Украина, Швейцария, Эстония и во многих других. В 2012 году день матери мы будем отмечать 13 мая.

«Мама первое слово! В каждой судьбе .» – так звучат слова прекрасной песни, посвященной маме, которую мы слышим с экранов телевизора каждый день. Мама- это уникальное слово. Это самый милый, самый дорогой, самый замечательный человек на свете!

"Международный праздники"- День матери

«Международный праздники»- День матери

Комментариев нет:

Отправить комментарий