четверг, 7 февраля 2013 г.

фото на аэродроме саки 4

Во время проведения второго этапа испытаний ТАВКР Кузнецов (1990 г.) - ЗХИ (заводские ходовые испытания) - проходила проверку методика мобильного материально-технического снабжения: во взаимодействии с кораблем комплексного снабжения, танкером "Березина" (б/н 154), оборудованным системами передачи грузов и топлива на ходу - устройства "Струна", разработки ЦНИИСМ (НПО Пролетарский завод), выполнялась передача топлива двух видов (авиационный керосин и флотский мазут для котлов корабля), контейнерных грузов и персонала. Работа судов на параллельных курсах с постоянной скоростью выполнялась на протяжении светового дня. На снимках автора: Подход ККС "Березина" к правому борту ТАВКР. Момент выстрела линемёта на борт ТАВКР для организации тросовых транспортных магистралей. Подача топливных шлангов на борт ТАВКР по транспортной подвеске. Отход ККС "Березина" после расстыковки с бортом ТАВКР.

Дата: Вт, 10.05.2011, 16:46 | Сообщение #

Прикрепления: (156Kb)

Военная делегация Украины во главе с командующим ВМС Украины адмиралом М.Ежелем по пути на переговоры с МО Турции сделала остановку на аэродроме Саки-4, посетив Нитку. (их архива Е.Шолкова, 2001 г.)

Дата: Вт, 10.05.2011, 14:10 | Сообщение #

Сообщение отредактировал EUGENE - Вт, 10.05.2011, 14:03

Прикрепления: (110Kb)

Кинематические (предварительные) испытания на совместимость планера Як-38 с облегченной нейлоновой сетью аварийного барьера "Надежда"- протяжка с помощью тягача-буксировщика. (Аэродром Саки-4, 1984 г. Архив А.А.Булгакова.)

Дата: Вт, 10.05.2011, 14:01 | Сообщение #

Мировой парад "ниток"

Всем морякам , лётчикам ВМФ ,ветеранам авианосных кораблей и палубной авиации СССР и России , инженерам и кораблестроителям Слава ! SOS: в случае проблем с регистрацией на сайте просьба отправлять сообщения админу ilberg на Главной странице сайта через раздел "Обратная связь " .

Мировой парад "ниток" - Страница 3 - Первый сайт-клуб ветеранов авианосцев ВМФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий