пятница, 8 февраля 2013 г.

график рабочего дня руководителя

общение внутри компании;

мониторинг конкурентов;

участие в мероприятиях с клиентами;

чтение сайтов, форумов, журналов или литературы, которую читают клиенты;

контакт с каждым клиентом из базы;

пополнение базы потенциальных клиентов;

Независимо от того, к какой категории менеджера по продажам ты относишься, для успеха необходимо регулярно производить следующие действия:

Из личного опыта могу сказать, что продавцы из второй категории лучше проводят переговоры, но процент закрытия сделок у них меньше даже после удачных переговоров. Менеджеры по продажам из первой категории закрывают больше сделок, если они удачно провели переговоры. Они уделяют внимание доведению сделки до логического конца. Я не вел четкую статистику, но продавцов второй категории я встречал чаще. Если ты относишься к этой когорте, не стоит расстраиваться. Я расскажу, как этим можно пользоваться, и быть более успешным, чем продажники из первой категории. Смотри статью об организации работы для энергичных продавцов.

В природе существуют два типа людей. Первым нужно все четко разложить по полочкам, написать четкий список и выполнять все задачи по порядку. Вторым нужен общий вектор движения: они выполняют задачи не по порядку, а по настроению. Список вторые тоже пишут, но выполняют то, что хочется выполнять именно в этот момент.

Первая и главная твоя задача создание своей собственной системы работы в продажах.

Своя система продаж

Придя на новое место работы или в новую отрасль, займись созданием базы контактов. О том, как это сделать, я рассказываю в статье: « ». Тебе необходимо как можно глубже проникнуть в отраслевую «тусовку». Но пока ты еще не имеешь наработанных связей и друзей, которые постоянно звонят тебе и просят, что-нибудь им продать, тебе необходимо сосредоточиться на организации своей работы.

А вот и нет! Плохой менеджер по продажам должен постоянно вкалывать, а хороший будет вкалывать только первое время. При правильной организации работы у тебя будет время на личную жизнь. Но если ты решил связать свою деятельность с продажами, твоя личная жизнь будет тесно связана с твоей работой.

Должен ли хороший продажник вкалывать весь день с утра до вечера?

Опубликовано: 17/04/2012

Распорядок дня менеджера по продажам

» » Распорядок дня менеджера по продажам

корпоративных продаж

увеличения личных и

Распорядок рабочего дня менеджера по продажам | Всё для менеджеров по продажам: обучение на курсах, тесты и реальный опыт

Комментариев нет:

Отправить комментарий