четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить лимон на окне

Не нашли нужную пошаговую инструкцию? Возможно, что кто-то из посетителей сайта сможет помочь. Оставьте запрос прямо сейчас, если Вы уверены, что эта тема ещё не освещена на нашем проекте!

Запросить инструкцию

спасибо, попробую весной!

у меня на кухне растёт лимон поды уже огромные но всё равно зелёные поскорейбы плоды созрели а то кончаются))

лимон, выращенный дома, намного крупнее, ароматнее и вкуснее магазинных! стоит попробовать!

Советы и предупреждения:

Года через три, если на дереве уже несколько десятков листьев, можно позволить лимону цвести. Но завязь оставьте только одну! Месяцев шесть или больше лимончик будет расти, в конце его придется подвязывать шпагатом. А через полгода, если вырастут новые листья, можно выращивать уже два-три плода!

Для того, чтобы на дереве однажды стали расти настоящие плоды, надо сформировать крону. Для этого сначала отщипните верхнюю почку у главного ствола, через год – у боковых веточек, еще через год – у тех, что отходят от первых боковых. Чем больше будет всевозможных боковых веточек, тем лучше. А чем больше листьев будет на вашем деревце, тем крупнее вырастут потом лимоны.

Весной лимону необходимы удобрения. Подойдут обычные преператы для растений.

Если в первый же год саженец лимона зацветет, обязательно оборвите все бутончики, иначе все силы растения уйдут на цветение и оно погибнет!

Лимон очень чувствителен к перемене освещения. Лучше всего поставить горшок на западном окне. Передвигать его нельзя! Чтобы крона не выросла однобокой, поворачивайте горшок примерно на сантиметр раз в неделю. Через какое-то время дерево повернется на полный круг.

Подходящая для деревца почва: дерновая земля – 2 части, листовая земля – 1 часть или того и другого в равных частях; перегноя – 1 часть, торфа – 1 часть, песка -1 часть.

Лимонное деревце лучше всего приобретать весной. Осенью оно приживется с трудом.

Если вы хотите, чтобы ваше лимонное деревце в будущем приносило плоды, то сажайте не семечко, а саженец специального комнатного сорта. Наиболее известен павловский лимон.

Что вам понадобится:

Уровень сложности: Несложно

Попробуйте вырастить у себя на подоконнике лимон! Он будет плодоносить, и его плоды будут намного крупнее и ароматнее лимонов, продающихся на рынке. О том, как вырастить лимон у себя дома, эта инструкция.

Как вырастить на подоконнике лимон?

Другие категории

а Как | Как вырастить на подоконнике лимон?

Комментариев нет:

Отправить комментарий