среда, 6 февраля 2013 г.

спанч боб и его друзья картинки

"Живой Дар" - паломникам Великорецкого крестного хода!

Особое мнение Ильи Курагина.

«Война» с ларьками, антиалкогольная кампания, перспективы

Особое мнение Ильи Курагина от 02.08.12

Благотворное влияние кваса на процессы пищеварения у человека объясняется присутствием молочнокислых бактерий, благодаря которым при сбраживании образуется молочная кислота. Поэтому квас вызывает такое же действие, как и кисломолочные продукты: простокваша, кефир, ряженка, варенец и пр. Хлебный квас питателен, в нем содержатся легкоусваиваемые сахара, витамины и другие вещества.

О пользе «Вятского кваса»

Но не будем сожалеть об этих лишениях европейцев. Это их проблемы. Поговорим лучше о нашем квасе. Жителям вятской губернии несказанно повезло – в Кирове работает крупнейший в регионе производитель кваса – ОАО «Вятич». И дело не только в том, что люди могут пить местный напиток, то есть свежайший, который не надо вести за тысячи километров к покупателю. Дело в том, что «Вятский квас» - это продукт естественного брожения! То есть на «Вятиче» он бродит в течение нескольких суток, получая удивительный вкус и массу полезных веществ. И очень важный момент в производстве кваса используется чистейшая артезианская вода из собственных скважин глубиной более 110 метров! 

На Западе много чего не знают и не понимают. Так во время второй мировой войны немцы с удивлением узнали о русском национальном продукте – сметана. Ее там до сих пор называют – «русские сливки». Чего уж говорить о черном хлебе, пельменях, наваристых щах да борщах… Также и квас - традиционный народный русский напиток. Он и сейчас вызывает у иностранцев удивление и причмокивание, в стиле «вау!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий