среда, 6 февраля 2013 г.

можно поставить мост для двух передних зубов

Но стоп, прежде чем отдаться во власть зубного доктора, попробуйте хоть чуть-чуть вникнуть в азы стоматологии. Наука эта сегодня шагнула далеко вперед, современные технологии и материалы позволяют побороться за сохранение зуба даже в самых запущенных случаях. Вот только не все врачи, к сожалению, шагают в ногу со временем. Лично со мной произошел такой случай: в частной клинике, куда я обратилась с просьбой придать моему сильно потемневшему зубу приличный вид, мне предложили поставить коронку. Перспектива обтачивать зуб меня совсем не радовала, и я решила проконсультироваться в другой клинике. В ответ на мои «охи-вздохи» по поводу коронки молодой, но очень серьезный доктор покачал головой и предложил прикрепить к проблемному зубу фарфоровую пластинку — так называемый винир. «Никаких пятен и обесцвечивания, а стоять будет долго», — проинформировал меня на прощание мой спаситель. Вывод: решаясь на радикальные меры, поинтересуйтесь мнением нескольких врачей, тем более что во многих клиниках первая консультация — бесплатна.Пломбы бывают разные Случалось ли вам когда-нибудь слышать от стоматолога: «Какую пломбу вам ставить — за 500 руб. или за 1 500»? Объяснять, чем один пломбировочный материал отличается от другого, доктор будет вряд ли: его дело лечить, а не учить. Значит, объясним мы. Итак, пломбы могут быть:ЦементныеСиликатные и силикофосфатные. Те самые, которые многие из нас помнят по советским временам. У них масса недостатков: малая стойкость к истиранию, высокая токсичность, они не герметичны и не красивы (цемент впитывает пищевые красители и отлично прокрашивается). Чтобы такая пломба хорошо держалась, необходимо с

Сколько слов сказано о профилактике: должный уход за полостью рта и осмотр стоматологом два раза в год помогают избежать сложного, долгого, а главное — дорогостоящего лечения. Но нет: человек, похоже, от природы наделен нелюбовью к уходу за зубами. Прямое свидетельство тому — множащиеся словно грибы после дождя вывески частных клиник «Стоматология».

К счастью, времена, когда поход к стоматологу ассоциировался с ужасной болью, канули в Лету. Сегодня если что и заставляет нас почувствовать себя неуютно, так это цены на услуги зубных врачей. Как сориентироваться во всем многообразии стоматологических услуг и можно ли на них сэкономить?

Клянусь Апполоном-врачем, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели

Без здоровья невозможнои счастье.

«Здоровый зуб век стоит как крепкий дуб»

Клиника современной стоматологии «Дентал Мир» Зубные имплантанты, световая пломба. Специальная цена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий