четверг, 7 февраля 2013 г.

ружье гладкоствольное фабарм

Под стволом расположен трубочный магазин на 7 патронов, вдоль которого перемещаются надетый на него кольцевой газовый поршень и тормозной механизм, снижающий силу отдачи и представляющий собой главным образом полимерную манжету.

Практический эффект от применения такой сверловки (по факту – проковки) – снижение отдачи, хотя в охотничьем оружии со стволами TriBore больше ценят лучшую кучность и равномерность попадания дроби по цели, особенно стальной дроби, которая уже довольно давно набирает популярность в США и в некоторых странах Европы. Резьба на стволе предназначена для установки ДТК, а также сменных дульных сужений: получок и чок (если точнее – 05, и 0,9) или насадки со сверловкой «парадокс», которые в зависимости от комплектации приобретаются с ружьем, либо отдельно. Кроме того, на данную модель устанавливаются цилиндрические насадки, не имеющие сужений. С установленными длинными насадками это оружие не помещается по габаритам в пластиковый кейс из комплекта.

Схема ствола Фабарм с фирменной сверловкой TriBore.

Ствол ружья изготовлен по фирменной технологии TriBore (в переводе – три зоны), суть которой в создании канала, отличающегося по диаметру на различных участках.

Прицельная линия.

Fabarm SAT-8 изготовлено из современных материалов, включая специальные легкие сплавы и ударопрочные полимеры, а на экстерьере модели значительно отразилось ее оптимизация под скоростную и прицельную пулевую стрельбу, а также на стрельбу картечью навскидку или от бедра. Именно для этого применения лучше всего подходят все три варианты ложи дробовика Fabarm SAT-8. Прицельные приспособления, штатные рельсы Пикатинни для аксессуаров, дульный тормоз-компенсатор, который часто включен в комплект поставки, и другие многочисленные особенности данного ружья - сильно отличают его от классического охотничьего оружия.

Fabarm SAT-8 – гладкоствольный полуавтомат, разработанный и выпускающийся на фабрике Fabbrica Bresciana Armi, Италия. Назначение ружья заложено производителем в названии: аббревиатура раскрывается как Semi-Automatic Tactical - 8 (самозарядное тактическое на восемь зарядов). Ружье предназначено не только для применения в правоохранительных органах и охранных структурах, но и для самообороны и спортивной стрельбы, и представляет собой совершенный инструмент в руках опытного стрелка.

Длина ствола (мм)

12/70, 12/76 "Магнум"

Страна производитель

> > > > Fabarm SAT-8

вход/регистрация

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти используя аккаунт

Самозарядный дробовик для боевого применения Fabarm SAT-8

Комментариев нет:

Отправить комментарий