четверг, 7 февраля 2013 г.

ошибка при оплате за размещение отходов

Инструктивно-методические указания по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды (в ред. Приказа Госкомэкологии РФ от 15.02.2000 77) (с изм., несенными решением Верховного Суда РФ от 13.11.2007 ГКПИ07-1000)

"5. Плата за сверхлимитное загрязнение окружающей природной среды определяется путем умножения соответствующих ставок платы за загрязнение в пределах установленных лимитов на величину превышения фактической массы выбросов, сбросов загрязняющих веществ, объемов размещения отходов уровней вредного воздействия над установленными лимитами, суммирования полученных произведений по видам загрязнения и умножения этих сумм на пятикратный повышающий коэффициент".

1.2 Постановление Правительства РФ от 28 августа 1992г. 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (с изменениями от 27 декабря 1994 г., 14 июня 2001 г.)

К э отх коэффициент экологической ситуации и экологической значимости почв в данном регионе.

где:Н б л i отх базовый норматив платы за 1 тонну размещаемых отходов в пределах установленных лимитов (руб.);

М л i отх годовой лимит на размещение i-го отхода (т, куб.м);

М i отх фактическое размещение i-го отхода (т, куб.м.);

С л i отх ставка платы за размещение 1 тонны i-го отхода в пределах установленных лимитов (руб.);

i вид отхода (i = 1, 2, 3...n);

где:П л отх размер платы за размещение i-го отхода в пределах установленных лимитов (руб.);

Инструктивно-методические указания по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды (в ред. Приказа Госкомэкологии РФ от 15.02.2000 77) (с изм., несенными решением Верховного Суда РФ от 13.11.2007 ГКПИ07-1000)

"3. Плата за загрязнение окружающей природной среды в размерах, не превышающих установленные природопользователю предельно допустимые нормативы выбросов, сбросов загрязняющих веществ, объемы размещения отходов, уровни вредного воздействия, определяется путем умножения соответствующих ставок платы на величину указанных видов загрязнения и суммирования полученных произведений по видам загрязнения." (ПДВ).

1.1 Постановление Правительства РФ от 28 августа 1992г. 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (с изменениями от 27 декабря 1994 г., 14 июня 2001 г.)

1. Расчет платы за размещение отходов производства и потребления, реализованный в ПК "Русь", ПК ГИАС "Экобезопасность" в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов:

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО РАСЧЕТУ ПЛАТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО НОРМИРОВАНИЮ ПРИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

РАЗДЕЛ 4. РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

БЛОК "ПЛАТА ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОС" (ПРИКАЗ 182)

АИ. Раздел 4. Размещение отходов производства и потребления. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Программный комплекс "Русь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий