суббота, 2 февраля 2013 г.

слова и аккорды песни шуфутинского судьба

А в Париже со сцен русских кабаре для бывших дворян и белогвардейцев, как прежде, будут петь «Очи черные» бежавшие от большевиков цыгане Димитриевичи, Поляковы, Массальские...

Кончится вольница, запретят цыганщину, но откроется в Москве первый в мире цыганский театр «Ромэн», и зажгутся новые звезды.

В годы нэпа роскошный зал «Яра» сменится на дымный зал кабачка «Арбатский подвал», где юная Ляля Черная танцует для Есенина «Венгерку» и поет «Две гитары».

Из новой книги серии «Русские шансонье» вы узнаете о первом цыганском хоре графа Орлова; о дружбе с кочевым племенем Пушкина и Толстого; об истории создания знаменитой «Цыганочки»; о нравах цыганских хоров старого Петербурга; о любви чернооких красавиц и великих князей.

Книга приурочена к целой серии юбилеев выдающихся мастеров русской песни ЂЂЂ 60-летию Алексея Дулькевича, 80-летию Николая Сличенко и, конечно, 100-летию .

Максим Кравчинский «Цыганская песня: от «Яра» до Парижа», 2012 г. (+ СД ЂЂЂ в подарок)

Книги о русском шансоне »

Книги русский шансон,новинки 2012,каталог,исполнители,группы,жанры,песни,афиша концертов,биографии,дискографии,фотогалереи,статьи,тексты,аккорды песен

Комментариев нет:

Отправить комментарий